Депутат из Ростова Александр Шаблий дисквалифицирован от участия в боях ММА. Об этом сообщает Агентство USADA ( Антидопинговое агентство США).
Как сообщили в организации, Шаблий получил шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговой политики. По итогам взятых у спортсмена проб 19 марта 2025 года в его крови был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин (rEPO) - запрещённый препарат, который внесен в список PFL (бойцовская лига). Санкции будут действовать до 19 сентября 2025 года.
Однако срок дисквалификации мог быть гораздо большим, если бы не уважительная причина. Агентство установило, что действия Шаблия были непреднамеренными.
Ответ ростовского депутата не заставил себя ждать.
- После боя с Усманом Нурмагомедовым врач прописал капельницы. В них обнаружили микродозы запрещённых веществ. Мы предоставили полную информацию. Было проведено расследование, по итогам которого я получил минимальную дисквалификацию. Как и планировал, смогу выступить в октябре,- рассказал Шаблий.
Александр Шаблий - российский боец смешанных единоборств (ММА) и Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы.
Ростовского депутата Александра Шаблия дисквалифицировали из-за допинга
После взятых 19 марта 2025 года у спортсмена анализов крови, был обнаружен запрещенный препарат.
Фото: СоцСети
Предыдущая статья
Донские депутаты предложили усовершенствовать подходы к определению выкупной цены за изымаемое жилье
Следующая статья
На магистрали Москва — Ростов приостановили движение поездов