Фото: Дондей
Из вещдоков по делу бывшего председателя Советского суда Ростова пропала часть суммы, изъятой во время обысков. Как сообщает «Коммерсант», инцидент зафиксирован, проводится служебная проверка.

Следствие наложило обеспечительные меры на дом Елены Коблевой, земельный участок и два автомобиля, которые могут быть реализованы в случае назначения штрафа.

Напомним, Елена Коблева возглавляла Советский районный суд с 2020 года. Осенью 2023 года у неё и её коллег — Олега Батальщикова, Наталии Цмакаловой и Артура Маслова — прошли обыски. В мае 2024 года в отношении Коблевой было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Вместе с ней на скамье подсудимых оказались бизнесмен Владимир Боженко и Николай Студеникин. Первому инкриминируют дачу взятки, а второму — посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в 2023 году Елена Коблева получила 500 тысяч рублей за отмену решения мирового судьи. Якобы Владимир Боженко хотел за эту сумму снять арест со своего имущества — лодки и сетей. Предполагается, что предприниматель передал деньги председателю через Николая Студеникина.

Как сообщает издание, изначально в деле фигурировали четыре человека. Однако Леонид Караханов, один из обвиняемых, заключил досудебное соглашение и дал показания на остальных. Теперь его дело будет рассматриваться отдельно.

А Владимир Боженко подал заявление о заключении контракта для участия в СВО.

Уголовное дело в отношении Елены Коблевой, обвиняемой в получении взятки, будет рассмотрено по существу в Ленинском райсуде Краснодара.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Из вещдоков по делу экс-председателя Советского суда Ростова пропали деньги
Яндекс.Метрика