Верховный суд России отклонил апелляцию бывшего председателя Советского суда Ростова. Елена Коблева не смогла оспорить решение о заключении ее под стражу. Слушание по делу состоялось 6 февраля.
Напомним, Елена Коблева возглавляла Советский районный суд с 2020 года. Осенью 2023 года у нее и ее коллег — Олега Батальщикова, Наталии Цмакаловой и Артура Маслова — прошли обыски. В мае 2024-го в отношении Коблевой возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Вместе с ней на скамье подсудимых оказались бизнесмен Владимир Боженко и Николай Студеникин. Первому вменяют дачу взятки, а второму — посредничество во взяточничестве.
По версии следствия, в 2023 году Коблева получила 500 тысяч рублей за отмену решения мирового судьи. Якобы Владимир Боженко хотел за эту сумму снять арест со своего имущества — лодки и сетей. Предполагается, что предприниматель передал деньги председателю через Николая Студеникина.
Елена Коблева попыталась оспорить разрешение ВККС на заключение ее под стражу. Однако Верховный суд признал решение законным.
Верховный суд отклонил апелляцию экс-председателя Советского суда Ростова
Елена Коблева не смогла оспорить решение о заключении под стражу.
Фото: Дондей
Предыдущая статья
В Ростове возле парка ЮФУ вырубили деревья для строительства дома
Следующая статья
Крупная вспышка на Солнце станет причиной мощных магнитных бурь