Жителя Таганрога осудили за покушение на дачу взятки полицейскому. Инцидент произошел в 2022 году.
По данным следствия, мужчина был уверен, что находится в федеральном розыске. Чтобы полицейский не сообщал о его местонахождении, он передал ему 57 тысяч рублей. Позже выяснилось, что полицейский знал о том, что житель Таганрога не был объявлен в розыск. Однако деньги потратил по собственному усмотрению.
Впоследствии обоих задержали. В отношении жителя Таганрога возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки».
- Путем частичного сложения с уже назначенным ранее наказанием судом фигурант приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.
А полицейского, обвиняемого в мошенничестве, осудили на два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
За дачу взятки полицейскому осудили жителя Ростовской области
Мужчина думал, что находится в федеральном розыске, и не хотел, чтобы его личность раскрыли.
Фото: Поисковой отряд Юг
Предыдущая статья
Донским школьникам установили минимальные баллы по ЕГЭ: мнение учителей и детей
Следующая статья
Пенсионерка, страдающая деменцией, без вести пропала в Ростовской области