«Молодежка» «Ростова» в меньшинстве выиграла у «Арсенала»

Донские футболисты одержали победу в Туле – 2:1.

Донские футболисты добыли победу в Туле, хотя больше половины матча играли в меньшинстве – 2:1. Рекордная серия побед (13 матчей) тур назад прервалась. Обычно в таких случаях у команд случается спад, но ростовчане, похоже, не унывают. Игра в Туле складывалась не слишком удачно, при этом подопечные Заура Тедеева проявили волю и увезли три очка.

В первые минуты игра была относительно равной. «Ростов» чуть чаще угрожал воротам соперника. Примерно с середины первого тайма стало вырисовываться преимущество «жёлто-синих». На 32-й минуте счёт был открыт. Кирилл Щетинин вывел свою команду, забив свой пятый гол в сезоне. В концовке тайма случился важнейший эпизод. Он мог стать роковым для «Ростова», но дончане выдержали удар. За фол последней надежды у гостей был удалён Александр Мухин, к тому же «Арсенал» получил право на пенальти. Удача улыбнулась «Ростову» - удар оказался неточным.

Весь второй тайм туляки наседали на ворота «Ростова». На 71-й минуте «жёлто-красные» всё-таки сравняли счёт. Но на большее у них не хватило сил, а вот гости в концовке вырвали победу. Гол забил защитник Артур Максецов. Итог – победа «Ростова» – 2:1.

24 сентября на своём поле ростовчане примут «УОР-5» из Егорьевска.