«Молодёжка» «Ростов-Дона» во второй раз обыграла «Ставрополье-СУОР»

Ростовские гандболистки добились ещё одной победы на новой арене – 35:16.

Повторная игра далась намного легче. Уже в первые минуты ростовчанки оторвались в счёте, а в дальнейшем перевес только рос. К концу первой части поединка подопечные Александра Бурмистрова вели – 20:9. Во втором тайме гостьи так и не смогли организовать погоню. В результате «молодёжка» «Ростов-Дона» побеждает с неприличной разницей – 35:16.

По индивидуальной статистике, лучшими в составе хозяев были Валерия Клишина (6 голов), Евгения Пуляева (6) и Сабина Казиханова (5). У гостей Александра Шевнина, Алина Тишина и Вероника Лысенко забросили по 3 мяча.

В других матчах игрового дня в Молодёжном первенстве «Астраханочка-2» обыграла волгоградское «Динамо-Синара-2» – 31:25, московский ЦСКА-2 разгромил московский «Луч-2» – 47:17, а краснодарская «Кубань-2» была сильнее майкопского «АГУ-Адыиф-2» – 34:30.

14 и 15 января «Ростов-Дон-2» сыграет против того же «Ставрополья-СУОР», но уже на выезде. В турнирной таблице «жёлто-чёрные» – на 4-м месте из 11.