«Молодёжка» «Ростов-Дона» обыграла «Луч-2»

Ростовские гандболистки победили дома соперника из Москвы – 41:26.

В очередной игре первенства России среди молодёжных команд клубов Суперлиги ростовчанки принимали московский «Луч-2».

В первом тайме гости хорошо противостояли играющему неосновным составом фавориту. Москвички даже однажды вели в счёте. Ближе к перерыву «жёлто-чёрные» всё-таки вышли вперёд – 16:15. А во второй половине игры у хозяев вышли сильнейшие и не оставили шансов гостям. Финальный счёт – 41:26, разгромная победа «Ростов-Дона-2».

По личным показателям самыми ценными у «Ростов-Дона-2» были Ева Сбытова (7 голов и 100% КПД), Сабина Казиханова (5) и Меланья Пичугина (5). У гостей Влада Усольцева забросила 8 мячей.

В других матчах игрового дня в молодёжном первенстве тольяттинская «Лада-2» обыграла майкопский «АГУ-Адыиф-2» – 32:15, волгоградское «Динамо-Синара-2» переиграло на своей площадке звенигородскую «Звезду-2» – 34:29, московский ЦСКА-2 был сильнее «Ставрополья-СУОР» – 43:30, а краснодарская «Кубань-2» разгромила на выезде ижевский «Университет-2» – 39:13.

21 сентября команда проведет второй матч.