Хоккейный клуб «Ростов» разгромил «Сокол»

Разгромный счёт в матче Первенства ВХЛ установился лишь в последнем периоде – 8:1.

Как и в первом матче, игра развивалась не слишком стремительно. В середине первого периода ростовчане ожидаемо вышли вперёд, однако гости сумели отыграться – 1:1. В конце периода Алексей Прохоров получил болезненный удар в колено, и на какое-то время игра была остановлена. Во втором периоде новочебоксарцы, очевидно, пытались компенсировать разницу в классе агрессивной, жёсткой игрой. В результате на льду то и дело возникали конфликтные ситуации. Благодаря этому методу они сумели во второй двадцатиминутке не пропустить. После сирены на второй перерыв на льду вновь вспыхнула потасовка.

Третий период команда начинали в усечённых составах – 4 на 4. За агрессивное поведение Станислав Цицаров из ХК «Ростов» и Сергей Иванов из «Сокола» получили по две минуты. В начале третьего периода Василий Мякинин выводит-таки «кондоров» вперёд. Гол давно назревал, и вот он случился – 2:1. После этого гости ещё какое-то время держали болельщиков в напряжении, но потом «посыпались». За девять минут ростовчане сумели забросить шесть шайб! Хэт-триком отметился Иван Акимов. Итоговый результат 8:1 может кого-то ввести в заблуждение, но победа далась нелегко.

«Кондоры» набирают 71 очко и продолжают занимать первое место в турнирной таблице. В другом матче игрового дня «Мордовия» в гостях обыграла ХК «Тамбов» - 2:1, а значит, их отрыв от ХК «Ростов» сохраняется на уровне двух очков.

Следующую пару матчей ростовчане проведут уже в эти выходные. В субботу и воскресенье (12 и 13 декабря) «красно-белые» на своём льду сразятся с «Кристаллом-Юниор» (Саратов). Обе встречи начнутся в 13:00.