Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Кристалл-Юниор» - 3:1

Ростовские хоккеисты после 50-процентного результата в Саранске (победа и поражение) отправились в Саратов, где им предстояло побиться с фарм-клубом местного «Кристалла» - «Кристаллом-Юниор».
Первый период «Ростов» провел с преимуществом. Команды осторожничали. «Ростов» больше владел шайбой и, казалось, скоро должен забить, но до первого перерыва этого не произошло.

Вторая двадцатиминутка получилась более живой и зрелищной. В середине игрового отрезка Андрей Леонов вывел «Ростов» вперед, передача - на счету Ивана Акимова. Хозяева почти сразу же смогли восстановить равенство. На это им понадобилось 14 секунд игрового времени - 1:1. После этого «кондоры» сумели еще раз затолкать шайбу в сетку саратовчан, но арбитр после просмотра видео-повтора эпизода взятие ворот отменил – гол был забит коньком. Натиск «красно-белых» продолжал увеличиваться, и вскоре возник еще один момент. Судья назначил штрафной бросок в ворота хозяев. Евгений Усов буллит реализовать не сумел: уже в который раз надежно сыграл кипер «Кристалла-Юниор» Сергей Павлов. Основные события в матче коллективы оставили на третий период.

Заключительная часть началась с острых атак гостей. Хоккеисты «Ростова» имели преимущество по физическим данным перед более молодыми спортсменами команды хозяев, и это сыграло свою роль. Не прошло и минуты после возобновления игры, как Андрей Мартынов вновь вывел южан вперед – 1:2. В голевой комбинации поучаствовали Василий Мякинин и Владислав Туник. Даже в меньшинстве ростовчане уверенно оборонялись и даже атаковали. В середине периода Иван Акимов с передачи Кирилла Абозина упрочил преимущество своей команды – 1:3. До финальной сирены счет больше не менялся – победа действующего чемпиона.

«Ростов» набирает 6 очков. Повторная встреча состоится завтра, 24 сентября, в 18:30.