Хоккейный клуб «Ростов» проиграл в Тамбове

Выявлять победителя пришлось по буллитам: сильнее оказались хоккеисты из Тамбова

Напряженная серия матчей для ХК «Ростов» заканчивается играми в Тамбове против одноименной команды. О том, что сил у игроков не так много, сказал после предыдущего матча наставник «кондоров» Григорий Пантелеев. Необходимо доиграть до небольшого перерыва, который у ростовчан случится после матчей с «волками».

Первый период выдался скупым на опасные моменты и заброшенные шайбы. То, что «красно-белые» выше классом с профессиональной точки зрения, не вызывало сомнений ни у кого. Однако тот факт, что тамбовчане вышли на лед свежими и отдохнувшими, нивелировал шансы коллективов.

Во втором периоде «физика» стала сказываться. «Волки» играли более активно и даже стали временами доминировать на льду. На 25-й минуте цели достиг несильный бросок низом Ильи Федосова – 1:0. Спустя 10 минут Константин Бочкарев дальним щелчком счет сравнял – 1:1. Однако «волки» встрепенулись и почти сразу вернули себе минимальное преимущество. Антон Селезнев точным броском завершил долгую комбинацию хозяев в чужой зоне – 2:1 перед последним периодом.

В третьем игровом отрезке получилась настоящая драма. В начале периода Алексей Савинов сделал счет равным – 2:2. ХК «Тамбов» вновь выходит вперед, и вновь отличается Антон Селезнев – 3:2. Игра медленно шла к победе «волков». За несколько секунд до конца матча тренерский штаб южан берет тайм-аут, а после него Владиславу Тунику удается затолкать шайбу в ворота. В овер-тайме голов не было, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались игроки команды хозяев.

ХК «Ростов» записывает на свой счет одно очко и продолжает лидировать в таблице. Повторный поединок состоится уже завтра. В параллельных матчах «Мордовия» по буллитам переиграла «Юниор-Спутник» - 3:2, новочебоксарский «Сокол» разгромил «Алтай» - 8:2, ЦСК ВВС на выезде убедительно обыграл «Кристалл-Юниор» - 3:0.

Первенство ВХЛ. Первый этап.
ХК «Тамбов» (Тамбов) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0)