ХК «Ростов» вновь проиграл в Тамбове по буллитам

Как и днем ранее, команды не выявили победителя ни в основное время, ни в овер-тайме, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались «волки»

ХК «Ростов» вновь проиграл в Тамбове по буллитам
Как и днем ранее команды не выявили победителя ни в основное время, ни в овер-тайме, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались «волки».

После проигранного по буллитам первого матча ростовские болельщики надеялись на более уверенную игру своих любимцев. Однако уже на второй минуте ХК «Ростов» оказался в роли догоняющего. Тамбовчане в дебюте встречи повели в счете, отличился Дмитрий Орлов. В середине первого периода Павел Никулин удвоил преимущество «волков», и за результат стало совсем тревожно. Хозяева площадки доминировали на льду. У «кондоров» в атаке практически ничего не получалось.

Во втором периоде гости преобразились. Не прошло и двух минут после возобновления игры, как Андрей Мартынов отквитал одну шайбу. Далее пошла горячая игра на встречных курсах. Не раз и не два коллективы могли изменить счет. Моменты возникали с радующей постороннего зрителям частотой. В конце периода ХК «Тамбов» реализует большинство. После затяжной атаки Дмитрий Созонов сделал счёт 3:1.

В третьем периоде ростовчане перехватили инициативу. Подопечные Григория Пантелеева создали ряд опасных моментов, несколько раз проверили на прочность каркас ворот соперника, в конце концов сумели сравнять счет и перевести матч в овер-тайм. Как и в первой игре, удалось спастись в самом конце. Дополнительный тайм прошел без оглядки на ворота, но счет все же остался прежним. Опять пришлось прибегнуть к буллитам. «Волки» оказались более умелыми исполнителями штрафных бросков. Победа ХК «Тамбов» - по буллитам.

«Кондоры» завоевали ещё одно очко, а «Мордовия» свой матч выиграла в основное время. Таким образом, по потерянным очкам оба коллектива сравнялись в турнирной таблице. Теперь у ХК «Ростов» есть несколько дней на отдых. Следующие матчи ростовчане проведут 8 и 9 декабря в родных стенах против расшумевшегося новочебоксарского «Сокола».

Первенство ВХЛ. Первый этап.
ХК «Тамбов» (Тамбов) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0 – 2:1)
Голы:
01:55 – Орлов (Селезнев, Овсянников) – 1:0;
10:14 – Никулин (Созонов, Пукс, +1) – 2:0;
21:43 – Мартынов (Цицаров, Прохоров) – 2:1;
37:53 – Созонов (Пукс, Никулин, +1) – 3:1;
54:01 – Туник (Савинов, Алтухов) – 3:2;
56:20 – Алтухов (Мякинин, Савинов) – 3:3.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20