Хоккейный клуб «Ростов» по буллитам выиграл в Барнауле

Победа в матче с «Алтаем» стала 17-й подряд

Победа в матче с «Алтаем» стала 17-й подряд.

Тяжелая череда выездных матчей началась несколько дней назад в Самаре, но тогда ростовчане сумели дважды обыграть ЦСК ВВС. Теперь же, очевидно, сказались долгий перелет и разница в часовых поясах.
В первом периоде была равная игра с опасными моментами как у одних, так и у других ворот. Самым результативным стал второй период. Сначала Андрей Мартынов в ближнем бою переиграл Александра Власова – 0:1. Однако эта шайба более благотворно повлияла не на гостей, а на хозяев. Барнаульцы быстро отыгрались и еще быстрее вышли вперед. Под занавес второго периода «Алтай» сумел забить еще один гол – 3:1.

В третьем периоде «кондорам» удалось спасти матч. Андрей Леонов за две с половиной минуты до конца сократил отставание ХК «Ростов» до одной шайбы, а Владислав Туник перевел матч в овер-тайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались южане. Решающий буллит реализовал Василий Мякинин.

ХК «Ростов» выиграл, продлилась его победная серия. «Кондоры» продолжают лидировать в турнирной таблице первенства ВХЛ, но «Мордовия» свой матч выиграла в основное время и приблизилась на расстояние трех очков.
Повторный матч с «Алтаем» состоится завтра в Барнауле в 14:00 по Москве.