ХК «Ростов» вновь обыграл тамбовчан

Это уже вторая победа над тамбовскими «волками»

Это уже вторая победа над тамбовскими «волками».

Повторный матч «волков» и «кондоров», к сожалению, вызвал еще меньший интерес у донских поклонников спорта. Костяк болельщиков тем не менее сохранился. Фанаты изо всех сил поддерживали своих любимцев, а те в свою очередь стремились порадовать их красивой игрой и, разумеется, победой.

Начало, как и вчера, получилось активным. Через пару минут после стартового вбрасывания ХК «Ростов» повел в счете – в большинстве отличился капитан команды Станислав Цицаров. В середине периода Алексей Алтухов преимущество хозяев удвоил, результативная передача - на счету Евгения Шевчука. В конце периода на льду едва не завязалась потасовка, но судьи сумели остудить пыл обеих команд.

Во втором периоде гости смогли навязать борьбу. На 24-й минуте Дмитрий Орлов отквитал одну шайбу, а через минуту тамбовчане получили право на буллит. Пришло время продемонстрировать свое мастерство вратарю ХК «Ростов», и Николай Зубцов с блеском это сделал. В итоге штрафной бросок реализован не был. Хоккеисты Тамбова продолжили атаковать и четыре минуты играли с численным перевесом, но сравнять счет не сумели. Под конец периода Евгений Усов забросил третью шайбу хозяев, и болельщики вздохнули свободнее.

Заключительный период содержал много борьбы, эмоций и одну шайбу хозяев. Случилось это в самом конце матча. Алексей Прохоров реализовал выход 1 в 0, и судья после просмотра видео гол засчитал – 4:1. ХК «Ростов» второй раз обыгрывает тамбовских «волков» и продолжает лидировать по потерянным очкам.