Хоккейный клуб «Ростов» в домашнем матче обыграл «Тамбов»

«Ростов» – «Тамбов» – 6:3

«Ростов» – «Тамбов» – 6:3.

Хоккейный сезон набирает обороты, и вот лязг ледовых баталий докатился до южных рубежей страны. Соперником «кондоров» в первом официальном домашнем матче сезона был ХК «Тамбов». «Волки» здорово стартовали в этом году, и хозяева льда не рассматривались как безоговорочные фавориты.

Матч начался чрезвычайно успешно для ростовчан. Уже в одной из первых атак Андрей Леонов вывел ХК «Ростов» вперед, а еще через три минуты Иван Акимов с близкого расстояния удвоил преимущество южан. Тамбовчане не выглядели растерянными и опасно атаковали, но Николай Зубцов до поры до времени справлялся с бросками «волков». В середине первого периода Алексей Базанов довел отрыв в счете до трех шайб. Казалось, что уже можно записывать в актив «красно-белых» три очка, но гости нашли в себе силы вернуться в игру. Сначала Павел Тапильский отличился в большинстве, а почти сразу после возобновления игры Дмитрий Орлов сократил отставание своей команды до минимума. Под занавес периода гости могли и вовсе сравнять счет, но Николай Зубцов выручил при выходе 1 в 0.

В дебюте второго периода Иван Акимов убежал в атаку и забросил свою вторую шайбу за вечер. Причем случилось это в меньшинстве – 4:2. Почти сразу после этого Алексей Алтухов мог закрепить преимущество, но гостей спас каркас ворот. Ближе к экватору матча Андрей Мартынов увеличил отрыв до трех шайб – 5:2. До второго перерыва счет уже не менялся.

В заключительном отрезке встречи ХК «Тамбов» сделал все, чтобы спасти матч. Усилиями Ильи Федосова удалось сократить отставание, но Алексей Прохоров установил окончательный счет – 6:3. ХК «Ростов» одержал свою шестую победу в сезоне. Повторная встреча состоится завтра, 10 октября в 17:00.