Хоккейный клуб «Ростов» вновь обыграл «Кристалл-Юниор»

С первых минут место в воротах занял один из ветеранов клуба и любимец публики Никита Стариков. Это его первый официальный матч в сезоне 2015/2016. Едва началась игра, как Василий Турковский сначала не по правилам атаковал игрока «Ростова» - 2 минуты, а затем и вовсе получил 10 минут дисциплинарного штрафа за споры с арбитрами и плохое поведение. В большинстве ростовчане играли активно и опасно, но открыть счет до поры до времени не удавалось. К середине тайма напряжение у ворот хозяев льда стало нарастать. Сергею Павлову все чаще приходилось спасать свою команду. На 14-й минуте Андрей Мартынов все-таки забрасывает давно назревавшую шайбу – 0:1. Были моменты для того, чтобы успех развить, но «кондоры» ограничились одной шайбой.

Во втором игровом отрезке «Кристалл-Юниор» продолжил чаще удаляться. Ростовчане играли более аккуратно и, очевидно, сохраняли больше сил для финального спурта. Тем не менее саратовчане смогли сравнять счет, использовав большинство. Через несколько минут «Ростов» вернул себе преимущество. Вновь вывел гостей вперед Сергей Егоров, передачи у Андрея Белозёрова и Алексея Базанова. Помимо этого «Ростов» имел еще ряд моментов, но увеличить отрыв не смог.

Третья 20-минутка проходила в нервозной для болельщиков обстановке. «Кондоры» продолжали создавать один момент за другим, но забить никак не удавалось. Казалось, вратарь «Кристалла-Юниор» Сергей Павлов заговорил рамку. Лишь в самом конце матча ростовчане сняли все вопросы. Александр Дударов все-таки забрасывает третью шайбу «красно-белых». Итог – непростая победа «Ростова» - 3:1.

В параллельных матчах самарский ЦСК ВВС выиграл в Барнауле у «Алтая» - 3:1, саранская «Мордовия» на своем льду переиграла смоленский «Славутич» - 4:0, а «Тамбов» на выезде был сильнее «Сокола» - 3:2. Ростовчане набирают 9 очков и готовятся к следующей паре матчей. Играть предстоит в столице Чувашии, Чебоксарах. Соперник - ХК «Сокол», даты – 27 и 28 сентября.