Хоккейный клуб «Ростов» проиграл «Ижстали» на выезде

Донские хоккеисты уступили в Ижевске – 1:4.

Серия поражений «красно-белых» продолжилась и в столице Удмуртии.

На 5-й минуте гости открыли счёт. При игре в большинстве отличился Данила Соколов. Через несколько минут Дмитрий Кормилов сравнял счёт, а ближе к первому перерыву «Ижсталь» вышла вперёд благодаря голу Владислава Ушенина – 2:1.

Во второй части игры всё началось с шайбы Даниила Скорикова уже на 14-й секунде. Далее был промежуток относительно равной игры, но ростовчане свои моменты не реализовали. Всё кончилось в середине третьего отрезка вечера. Николай Полунин довёл преимущество «сталеваров» до трёх шайб. А южане так и не смогли что-то дельное сочинить в атаке. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:4.

В других матчах игрового дня в ВХЛ пермский «Молот» обыграл воронежский «Буран» – 4:2, нефтекамский «Торос» был сильнее саратовского «Кристалла» – 4:1, московская «Звезда» победила красноярский «Сокол» – 4:3 ОТ, «Тамбов» превзошёл «Челны» – 5:1, а «Рязань-ВДВ» одолела санкт-петербургский «СКА-Нева» – 2:0.

27 января «Ростов» играет на выезде с «Молотом». В таблице регулярного чемпионата ВХЛ дончане – на 27-м месте из 29.