ХК «Ростов» снова проиграл «Торосу»

Ростовские хоккеисты уступили сопернику из Нефтекамска - 2:4.

«Красно-белые» потерпели второе поражение подряд на своём льду. В первом периоде гости активно начали. Иван Лапшин вывел вперёд «Торос» на 5-й минуте. Ближе к середине игрового отрезка ростовчане перехватили инициативу и приступили к осаде ворот. Павел Антипов сравнял счёт на 13-й минуте. На исходе двадцатиминутки Иван Смолёв вывел «кондоров» вперёд – 2:1.

В дебюте второй части вечера Павел Елизаров восстановил равенство, а ближе ко второму перерыву команда из Башкортостана повела в счёте во второй раз за матч – Александр Чёрный, 2:3. На старте заключительного отрезка игры гости сначала не забили буллит, но потом забросили шайбу с игры, постарался Иван Манин. Итог – поражение «Ростова», 2:4.

В других матчах игрового дня пышменский «Горняк» обыграл воскресенский «Химик» - 3:2, новокузнецкий «Металлург» был сильнее красноярского «Сокола» - 4:3, ангарский «Ермак» превзошёл «Омские Крылья» - 3:2 Б, курганское «Зауралье» победило «Рязань-ВДВ» - 1:0, а пермский «Молот» одолел воронежский «Буран» - 3:2 ОТ.

18 ноября ростовчане будут принимать альметьевский «Нефтяник». В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ХК «Ростов» пока на 21-м месте из 26.