Хоккеисты «Ростова» уступил «Торосу»

Ростовские спортсмены проиграли в Нефтекамске – 3:4.

Первый период получился вялым, хотя у южан было все-таки преимущество. На 16-й минуте счет был открыт, постарался Артем Пеньковский, 0:1. Во второй двадцатиминутке хозяева забили трижды за четыре минуты и перевернули расклад (Игорь Карпов дважды и Иван Лапшин) – 3:1. К концу игрового отрезка Павел Антипов сократил отрыв до одной шайбы – 3:2 после сорока минут игры.

В третьем отрезке вечера ростовчане изо всех сил старались игру спасти. В середине периода «Торос» усилиями Александра Чёрного забил четвертый. За пять минут до сирены Артём Пеньковский забил в меньшинстве, но на большее не хватило сил. Итог – поражение «Ростова», 3:4.

В других матчах игрового дня пермский «Молот» превзошел воронежский «Буран» - 3:2 Б, тольяттинская «Лада» была сильнее тюменского «Рубина» - 4:3 Б, ханты-мансийская «Югра» победила казанский «Барс» - 3:2 ОТ, новомосковская «АКМ» переиграла санкт-петербургский «СКА-Нева» - 6:3, а санкт-петербургское «Динамо» победило московскую «Звезду» - 3:2 Б.

3 декабря «Ростов» играет в Перми с «Молотом». В таблице «регулярки» ВХЛ «красно-белые» пока на 21-м месте из 26.