ХК «Ростов» дома обыграл «Зауралье»

Ростовские хоккеисты победили соперника из Кургана – 4:2.

В первом периоде гости повели в счёте благодаря голу Владимира Пешехонова, однако «Ростов» быстро ответил шайбой Александра Гордина, 1:1. В середине второй двадцатиминутки Артём Пеньковский вывел хозяев площадки вперёд. На исходе игрового отрезка «бобры» сравняли счёт усилиями Антона Чуфарова – 2:2 после двух периодов.

В середине третьего отрезка поединка капитан «Ростова» Алексей Прохоров забил в большинстве – 3:2. Далее «Зауралье» много атаковало, но на последней минуте «кондоры» забили в пустые ворота – Егор Корбит, 4:2. Итог – победа ростовской команды, вторая кряду.

В других матчах игрового дня в ВХЛ пермский «Молот» обыграл новокузнецкий «Металлург» – 2:1 Б, нефтекамский «Торос» был сильнее «Омских Крыльев» – 3:2, тюменский «Рубин» победил санкт-петербургское «Динамо» – 5:1, воронежский «Буран» одолел учалинский «Горняк-УГМК» – 3:0, а санкт-петербургская «СКА-Нева» превзошла ханты-мансийскую «Югру» – 5:2.

26 октября ХК «Ростов» будет принимать «Горняк-УГМК». В таблице южане – на 20-м месте из 26.