ХК «Ростов» всухую проиграл «Динамо-Алтай» 23 декабря

Ростовские хоккеисты уступили в Барнауле – 0:3.

В матче чемпионата ВХЛ «красно-белые» гостили в Алтайском крае. В первом периоде команда хозяев была заметно активнее. На 5-й минуте игры Иван Сапунов вывел алтайцев вперёд. Ростовчане ответили серией опасных атак, но без толку. А в концовке периода гости пропустили в меньшинстве – Даниил Тютчев, 2:0. Во второй двадцатиминутке «Динамо-Алтай» вновь сильнее, однако «Ростов» в обороне был внимательнее. А в середине третьего отрезка поединка исход решился окончательно. Виктор Комаров установил финальный счёт – 3:0, поражение ХК «Ростов».

В других матчах игрового дня в лиге «Омские Крылья» обыграли альметьевский «Нефтяник» – 3:2 ОТ, ханты-мансийская «Югра» победила пермский «Молот» – 3:2, а санкт-петербургское «Динамо» было сильнее «Норильска» – 3:0.

В турнирной таблице ВХЛ «Ростов» остаётся на 27-м месте из 29. 25 декабря южане играют на выезде с новокузнецким «Металлургом».