ХК «Ростов» уступил дома по буллитам «Химику»

Ростовские хоккеисты проиграли на своём льду сопернику из подмосковного Воскресенска – 1:2 Б.

В очередной игре регулярного чемпионата ВХЛ «красно-белые» принимали одного из лидеров турнира. И дали настоящий бой.

Гости мощно начали и повели в счёте уже на 6-й минуте встречи – в большинстве забил Данил Пивчулин. Ростовчане, однако, ближе к перерыву сумели выровнять сначала игру, а затем и счёт – Юрий Крамаренко, 1:1.

Во втором периоде игра была практически равной. Преимущество «Химика» не было решающим. Голов пока забито не было. В третьей двадцатиминутке игровой перевес был уже у «Ростова». Однако вновь без заброшенных шайб. В овертайме победить могли и те, и другие, и вновь на высоте были вратари. А в серии штрафных бросков чуть-чуть лучше сыграли гости. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:2 Б.
В других матчах игрового дня в ВХЛ пермский «Молот» разгромил «Омские Крылья» – 6:1, нефтекамский «Торос» был сильнее московской «Звезды» – 4:1, казанский «Барс» победил барнаульский «Алтай» – 3:2, новомосковская АКМ переиграла «Челны» – 3:1, а санкт-петербургское «Динамо» не оставило шансов воронежскому «Бурану» – 7:2.

Свой следующий матч ХК «Ростов» проведёт 15 декабря дома против санкт-петербургского «СКА-Нева». В таблице «кондоры» по дополнительным показателям опережают «Челны» и занимают 28-е место из 29.