ХК «Ростов» проиграл в гостях по буллитам «Химику»

Ростовские хоккеисты уступили в подмосковном Воскресенске - 3:4 Б.

В очередной игре чемпионата ВХЛ «красно-белые» играли в гостях у лидера турнира. В первом периоде игра была скучной. Ни те, ни другие не имели решающего преимущества. В итоге за стартовые 20 минут голов забито не было.

Счет открылся только в начале второго отрезка вечера. Александр Микулович вывел вперед гостей. Далее у хозяев было заметное преимущество, однако «кондоры» отлично защищались.

В начале третьей двадцатиминутки «Ростов» реализовывает большинство усилиями Алексея Царёва – 0:2. Однако уже через две минуты счет стал равным – Павел Ткаченко и Максим Мусоров, 2:2. Еще через минуту «Химик» забил третий – Дмитрий Злодеев. Но и «Ростов» не стал скромничать. На 48-й минуте Иван Смолёв сделал счет вновь равным – 3:3. В овертайме заброшенных шайб не было.

Серия буллитов получилась очень длинной. И воскресенцы оказались сильнее. Решающий ШБ выполнил Никита Чибриков. Итог – поражение «Ростова» по буллитам, 3:4 Б.

В других матчах игрового дня в ВХЛ ханты-мансийская «Югра» обыграла дома ангарский «Ермак» – 4:0, а красноярский «Сокол» разгромил в гостях тюменский «Рубин» – 7:1.

Свой следующий матч ХК «Ростов» проведет на выезде против «Рязани-ВДВ» 3 ноября. В турнирной таблице южане – на 20-м месте из 26.