ХК «Ростов» проиграл по буллитам «Южному Уралу»

Ростовские хоккеисты уступили в Орске – 2:3 Б.

В последней игре календарного года «красно-белые» гостили в Оренбургской области.

Уже на второй минуте игры Максим Кузнецов вывел вперёд уральцев. Ростовчане, однако, быстро организовали ответ. Уже через несколько минут команда гостей сравняла счёт, чётко реализовав большинство: Артём Пеньковский, кистевой бросок из правого круга, 1:1.

Вторая часть игры получилась медленной и скупой на острые моменты. Лишь на последней секунде периода был забит гол – в ворота «Ростова», очень обидно, 2:1. В самом дебюте третьей двадцатиминутки Александр Калинин исполнил отличный бросок от синей линии. Далее практически весь третий отрезок вечера команды мало атаковали. В итоге в основное время была ничья – 2:2, в овертайме – тоже. А в серии штрафных бросков удачливее были хозяева льда. Решающий буллит удачно исполнил бывший ростовчанин Максим Неволин. Итог – поражение ХК «Ростов», 2:3 Б.

В таблице регулярного чемпионата ВХЛ «кондоры» – на 17-м месте из 26. Свой следующий матч южане проведут 11 января на своём льду против воронежского «Бурана».