ХК «Ростов» проиграл на выезде «Чебоксарам»

Ростовские хоккеисты уступили ХК «Чебоксары» со счетом 3:6.

В первом матче подопечные Григория Пантелеева проиграли по буллитам при ничьей в основное время - 2:2. На этот раз для выявления победителя хватило трех периодов.

С самого начала команда хозяев стала играть первым номером. Дончане же старались действовать от обороны и события не форсировать. Такая тактика принесла свои плоды в середине первого периода. При игре в большинстве отличилась первая пятерка команды гостей. Решающий бросок – на счету лучшего снайпера ХК «Ростов» и всего ВХЛ-Б Владислава Туника – 0:1. Пропущенная шайба заставила «Чебоксары» атаковать еще активнее. В оставшееся до первого перерыва время ХК «Ростов» схватил несколько удалений, но свои ворота отстоял.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись голами. Сначала хозяева льда восстановили равенство в счете, а потом Григорий Аксютов вернул южанам преимущество – 1:2. На 34-й минуте «Чебоксары» вновь сравнивают счет: Денис Полукаров – 2:2. Но и в этот раз ХК «Ростов» нашел в себе силы еще раз выйти вперед: через пару минут отличился Андрей Мартынов – 2:3. За две минуты до конца «богатыри» в третий раз в матче сравняли счет. Удачный бросок у того же Дениса Полукарова – 3:3.

Все решилось в третьем отрезке игры. Не прошло и минуты после возобновления игры, а хозяева после броска Игоря Дубровина были впереди - 4:3. Через несколько минут Артем Захаров упрочил преимущество своей команды. Действующий чемпион Первенства ВХЛ бросился в атаку и очень плотно нагрузил вратаря «Чебоксар» Александра Муллина, но он справился выше всяких похвал и за весь третий период так и не пропустил. За несколько минут до конца южане пропустили и шестую шайбу. Итог – поражение – 3:6.

У ХК «Ростов» остается 86 очков. Следующую пару игр ростовчане проведут на своем льду против ХК «Тамбов». 10 и 11 февраля второй и третий коллективы всего турнира сойдутся в донской столице.