ХК «Ростов» проиграл ЦСК ВВС

Ростовские хоккеисты уступили в Самаре – 2:3.

«Красно-белые» после удачного старта сезона потерпели уже второе поражение подряд. На этот раз обидчиками южан стали самарские «лётчики».

В первой части игры команда гостей смотрелась опаснее. Уже на 6-й минуте встречи ростовчане усилиями Данилы Марушева открыли счёт в большинстве – 0:1. Во второй двадцатиминутке игра была равной. Однако перед вторым перерывом удача улыбнулась волжанам – Егор Ганабин, 1:1.

В самом начале третьего отрезка вечера Иван Гуськов вывел ЦСК ВВС вперёд. Несколько минут спустя коллективы обменялись шайбами – у «Ростова» забил Дмитрий Уткин, а у «лётчиков» – Константин Колмагоров. Играть было ещё достаточно, однако голов больше не было. Итог – победа самарцев, 3:2, поражение ростовчан.

В других матчах игрового дня в ВХЛ нефтекамский «Торос» обыграл курганское «Зауралье» – 4:2, пермский «Молот» был сильнее «Норильска» – 4:3, орский «Южный Урал» по буллитам переиграл тюменский «Рубин» – 3:2 Б, ханты-мансийская «Югра» превзошла челябинский «Челмет» – 4:2, а красноярский «Сокол» обыграл ижевскую «Ижсталь» – 4:3.

16 сентября ХК «Ростов» играет на выезде с казанским «Барсом».