ХК «Ростов» проиграл «АКМ»

Ростовские хоккеисты в овертайме уступили в Туле – 4:5.

В четвертой игре кряду «красно-белые» играли овертайм. В этот раз уступили. Первый период прошел в вязкой борьбе без особого перевеса у кого-то из соперников. На 16-й минуте счёт всё-таки был открыт. За «АКМ» отличился Иван Петраков, 1:0. Во второй части матча долгое время была та же возня почти без моментов. В середине двадцатиминутки Егор Яковлев удвоил преимущество «академиков», 2:0. Далее было несколько вспышек эмоций и потасовок, а на исходе периода Данил Авершин вернул одну шайбу – 2:1.

В начале третьего отрезка периода Егор Яковлев забил третий гол «АКМ», но через несколько минут «кондоры» вновь до минимального сократили отрыв – Роман Юзбашян, 3:2. В середине игрового отрезка ростовчане забили дважды за минуту (Тигран Яруллин, Михаил Бякин) и вырвались вперёд, 3:4. «Ростов» едва не дотянул до победы, но за 8 секунд до конца туляки всё-таки спаслись усилиями Евгения Рымарева, 4:4. А в самом начале Даниил Аноп вырвал победу для хозяев льда.

В других матчах игрового дня в ВХЛ челябинский «Челмет» обыграл в овертайме ангарский «Ермак» – 4:3 ОТ, тольяттинская «Лада» сломила сопротивление казанского «Барса» – 4:3 ОТ, а орский «Южный Урал» был сильнее красноярского «Сокола» – 5:4 ОТ.

Следующий матч ХК «Ростов» проведёт в подмосковном Чехове против местной «Звезды» 30 сентября. В таблице «регулярки» ВХЛ южане – на 19-м месте из 26.