Хоккейный клуб «Ростов» уступил в Воронеже

В товарищеском матче ростовчане на выезде уступили воронежскому «Бурану» - 1:4.

На прошлой неделе коллективы дважды сыграли в Ростове-на-Дону. Тогда команды обменялись победами. В первой игре сильнее были воронежцы – 2:1, в повторной – ростовчане - 3:1. Результат в товарищеских матчах не столь важен, но тем не менее всегда хочется победить. Особенно это справедливо для «красно-белых», ведь «Буран» выступает в лиге, ступенью выше в иерархии отечественного хоккея, а потому выигрыш вдвойне почетнее.

Начало осталось за командой хозяев. Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, а счет уже был открыт. Шайбу на свой счет записал Даниил Акиньшин. Далее игра немного успокоилась, и темп спал. «Кондоры» старались нащупать свою игру, но пока этого сделать не удавалось.

Во втором периоде вновь «Буран» забил гол в самом начале. На 17-й секунде второго отрезка игры свою шайбу забрасывает Илья Зеленко – 2:0. Несмотря на то, что накал борьбы возрастал, хоккеисты с обеих сторон играли корректно и осторожно. За два периода не было ни одного удаления.

В середине третьего периода воронежцы вновь увеличили отрыв. Шайбу забросил защитник Евгений Шевчук, прошлый сезон отыгравший за ХК «Ростов» - 3:0. На 54-й минуте «красно-белые» все-таки отыгрывают одну шайбу. Игровой снаряд в ворота затолкал Савва Селезнев – 3:1. Через пару минут «Буран» возвращает себе преимущество в три шайбы. Второй раз за вечер отличился Даниил Акиньшин. Стоит отметить, что голевую передачу на свой счет записал еще один бывший ростовчанин - Андрей Белозеров – 4:1. Итог – уверенная победа более сильной команды.

Второй матч состоится в Воронеже 20 августа. Сезон стартует в сентябре.