ХК «Ростов» одержал очередную победу в первенстве ВХЛ

Ростовчане на выезде одолели ХК «Алтай» (Барнаул) – 3:0

Ростовчане на выезде одолели ХК «Алтай» (Барнаул) – 3:0.

После ярчайшего первого матча команды в повторной игре показали не слишком быстрый и забивной хоккей. Гости действовали более осторожно, а голевыми моментами распоряжались бережнее.

В первом периоде «красно-белые» с первых минут завладели игровым преимуществом и мало что позволяли сделать барнаульцам. Гол, однако, пришлось ждать долго. Лишь на 17-й минуте Василий Мякинин забросил логичную и давно назревавшую шайбу. За 38 секунд до первого перерыва Кирилл Абозин удвоил преимущество гостей – 0:2.

Второй период был еще более «сухим». Ростовчане играли по счету и грамотно оборонялись. В середине второй 20-минутки Василий Мякинин забросил свою вторую шайбу за матч, причем случилось это в меньшинстве. 3:0 – убедительное преимущество ХК «Ростов» сохранилось до перерыва.

Заключительный период не принес хозяевам льда облегчения. «Кондоры» подолгу владели шайбой и были близки к четвертому голу. Заброшенных шайб в этот вечер больше не было. Вратарь ростовчан Николай Зубцов впервые в этом сезоне отыграл на ноль.
ХК «Ростов» одержал 18-ю победу подряд. Следующие матчи подопечные Григория Пантелеева проведут в Нижнем Тагиле против «Юниора-Спутник» 18 и 19 ноября. Ближайшие домашние матчи состоятся 22 и 23 ноября в ростовском Дворце спорта.