ХК «Ростов» на выезде одержал верх над ЦСК ВВС

В повторном матче первенства ВХЛ ростовчане победили со счетом 3:1.

После «качелей» в первом матче команды сыграли более собрано и осторожно во втором. Фейерверка шайб не было.
Первое же меньшинство обернулось для хозяев пропущенной шайбой. После непродолжительного розыгрыша Андрей Мартынов вблизи поразил ворота ЦСК ВВС. «Красно-белые» могли развить успех, но в завершающей стадии атак не хватало точности. В первом периоде было еще несколько опасных моментов у обеих команд, но вратари больше не пропускали.
В начале второго периода самарцы усилиями Дмитрия Хамко сравняли счет. Через две минуты - вновь удаление у хозяев, и вновь ростовчане используют свой шанс. Евгений Шевчук забросил шайбу, чем-то похожую на свой вчерашний гол: пас из-за ворот и точный бросок в угол. Казалось, что ХК «Ростов» играет с некоторым запасом прочности и экономит силы для следующих матчей. Все попытки хозяев льда что-то создать в атаке успехом не увенчались. Не помогало даже большинство. «Кондоры» и в меньшинстве играли собрано и эффективно.

В третьем игровом отрезке небольшим преимуществом владели ростовчане, что и было доказано в середине периода. Владислав Туник забросил свою первую шайбу, вернувшись на лед после травмы колена, передачи у Андрея Белозерова и Ивана Акимова – 1:3. Гости уверенно довели матч до победы и продлили свою победную серию до 16 матчей.
ХК «Ростов» набирает 49 очков и на четыре балла опережает идущую на втором месте «Мордовию».

В параллельных играх были зафиксированы следующие результаты:

«Кристалл-Юниор» (Саратов) – «Сокол» (Новочебоксарск) – 3:2;
«Алтай» (Барнаул) – ХК «Тамбов» - 3:4;
«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - «Славутич» (Смоленск) – 4:5.

Следующую пару матчей «кондоры» проведут в Барнауле против местного «Алтая». Игры состоятся 14 и 15 ноября.