«Кондоры» обыграли ЦСК ВВС

ХК «Ростов» - ХК ЦСК ВВС – 4:1

ХК «Ростов» - ХК ЦСК ВВС – 4:1.

Хоккейный клуб «Ростов» одержал очередную победу в первенстве ВХЛ, на сей раз «кондоры» одолели ЦСК ВВС (Самара) – 4:1.

Самарский ЦСК ВВС воспринимается болельщиками как некий символ грубой игры. Считается, что их агрессия переходит границы дозволенного. Игроки и тренеры высказываются более осторожно. В любом случае предстоял матч с сильным соперником. Действующий чемпион лиги принимал на своем льду вице-чемпиона – внимание к этому матчу было повышенным.

В начале первого периода гости смотрелись немного активнее, но действительно опасные броски по воротам «кондоров» мастерски парировал Николай Зубцов. В середине 20-минутки Иван Акимов открывает счет. Трибуны просто взорвались от восторга! У ростовчан были моменты еще, но пока они ограничились одним голом.

В самом начале второго периода ХК «Ростов» остается в меньшинстве на целых пять минут. Алексей Прохоров за удар клюшкой получает штраф и удаление до конца матча. ЦСК ВВС за это время несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счет, но каждый раз чего-то не хватало. В итоге ростовчане выстояли и через пару минут забили. Евгений Усов сумел протолкнуть шайбу низом – 2:0. Еще через 40 секунд Станислав Цицаров забивает третий гол ХК «Ростов», и арбитр после просмотра видео шайбу засчитывает. До второго перерыва «кондоры» доминировали на льду и могли развить успех, однако гости больше в этом периоде не пропустили.

В третьем периоде самарцы выглядели более собрано. Уже в начале заключительного отрезка игры они сумели «распечатать» ворота Зубцова – точный щелчок на счету Андрея Тарасова. «Летчики» стали действовать по-спортивному более агрессивно, и какое-то время серьезно угрожали воротам ростовчан. На 48-й минуте «красно-белым» удалась результативная контратака. Кирилл Абозин получил шайбу в непосредственной близости ворот и точно бросил между щитков Никиты Скатова – 4:1! Пожалуй, после этого все уже было решено.
ХК «Ростов» одерживает 12-ю победу в чемпионате. В других матчах тура ХК «Тамбов» победил «Барнаул» - 4:2, а новочебоксарский «Сокол» уступил на своей площадке «Кристаллу-Юниор».