Хоккейный клуб «Ростов» одолел ХК «Алтай» из Барнаула

«Ростов» – «Алтай» – 5:2

Статистика личных встреч говорила о том, что «Алтаю» ничего не светит. Команды встречались шесть раз, и во всех матчах ростовчане брали верх. Барнаульцы смогли в том сезоне разжиться лишь двумя очками из 18 возможных. Среди игроков «Алтая» - бывший хоккеист «красно-белых» Юрий Тобольнов, а в стане ростовчан присутствует экс-барнаулец Николай Зубцов. Сложно сказать, в какой степени эти матчи являются принципиальными, но определенную долю важности для этих игроков имеют.

В первом периоде ХК «Ростов» захватил инициативу и с небольшими промежутками трижды поразил ворота «Алтая». Отличились Василий Мякинин и дважды - Алексей Прохоров. Ростовчане продолжили доминировать на льду, даже несмотря на то, что гости одну шайбу отыграли. К первому перерыву счет был 3:1.

Второй период содержал в себе лишь один гол, но какой! Александр Дударов мастерски, с разворота поразил «рамку» гостей. Шайба вышла очень эффектной, и болельщики долго аплодировали нападающему «кондоров». Ростовчане имели еще несколько моментов, чтобы увеличить отрыв, но в других случаях «Алтаю» откровенно везло. 4:1 - после сорока минут игры.

В третьем игровом отрезке «Алтай» сумел забросить вторую шайбу, и надежда на очки появилась. Впрочем, она жила недолго - всего четыре минуты. Сергей Егоров поставил крест на притязаниях гостей – 5:2. Играть оставалось больше 10 минут, но голов больше не было.

ХК «Ростов» побеждает «Алтай». В параллельных матчах «Мордовия» (Саранск) на выезде обыграла «Кристалл-Юниор» (Саратов) - 5:0, «Славутич» дома победил ЦСК ВВС (Самара) - 2:1, а «Тамбов» был сильнее «Юниора-Спутник» - 4:2.
Повторная игра между ХК «Ростов» и «Алтаем» состоится 22 октября в 19:30.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Алтай» (Барнаул) – 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)