ХК «Ростов» обменялся победами с «Бураном»

В первой игре с воронежским «Бураном» ростовчане уступили 0:4, во второй – взяли реванш 5:1.

В заключительно фазе подготовки к сезону ХК «Ростов» сыграл против северного соседа по Чемпионату ВХЛ, воронежского «Бурана». Первая игра не получилась совсем, но во второй подопечные Григория Пантелеева сумели реабилитироваться.

В первом матче уже в дебюте воронежцы открыли счёт. Отличился капитан команды Александр Чиглинцев – 1:0. Прошло меньше минуты и ХК «Ростов» получил двойное меньшинство и не устоял. Второй гол «Бурана» забил Павел Антипов. Во втором периоде сине-белые забили и третий гол. Отличился недавний игрок ХК «Ростов» Савва Андреев. Ближе ко второму перерыву дончане получили большинство 5 на 3, но и в этой ситуации забить не удалось. В третьей двадцатиминутке «Буран» забил четвёртый гол. На этот раз дальний удар исполнил Александр Шипилов. У ростовчан мало что получалось в атаке. Забить хотя бы один гол так и не удалось. Итог первой игры – поражение 0:4.

Вторая встреча сложилась для ростовских хоккеистов совсем по-другому. На старте «Буран» смотрелся чуть лучше, но скоро ХК «Ростов» перевернул всё с ног на голову. Уже в первом периоде красно-белые заставили голкипера соперника трижды капитулировать. Сначала счёт открыл Павел Щербаков. Затем при игре в большинстве классный дальний бросок сделал Артур Топорков. А через две минуты отличился ветеран клуба Владислав Туник – 0:3 после двадцати минут игры. В начале второй отрезка игры Туник забил ещё один гол – 0:4. В середине периода Павел Антипов забил гол престижа, а в самом конце игры Никита Рогов поставил победную для ХК «Ростов» точку – 1:5.

Первый официальный матч сезона состоится 6 сентября. В этот день ХК «Ростов» будет принимать тверское «Динамо».