ХК «Ростов» обыграл «Алтай» второй раз

Ростовские хоккеисты одержали еще одну победу над «Алтаем» - 4:2.

В первой игре ХК «Ростов» не слишком удачно начал, но потом перехватил инициативу и довел матч до уверенной победы. Что-то похожее было и на этот раз. С той только разницей, что теперь барнаульцы не смогли забить первыми.

В первом периоде команда хозяев льда смотрелась очень активно. «Алтай» много атаковал, но до реальной угрозы воротам «кондоров» почти не доходило. «Красно-белые» же гораздо чаще бросали по воротам – 16:5. В первом отрезке игры вратарь хозяев Александр Власов справлялся со всем, что летело в створ его ворот.

Во втором периоде счет наконец-то был открыт. На 22-й минуте после атаки 2 в 1 отличился Павел Щербаков, 0:1. Какое-то время «Алтай» был активен, однако в середине периода «красно-белые» забили дважды, фактически решив судьбу двух очков. Сначала, получив пас из-за ворот, шайбу забросил Александр Коробов, а через минуту Андрей Леонов удачно подставил клюшку после дальнего броска Евгения Шевчука – 0:3. В самом конце двадцатиминутки «Алтай» затолкал шайбу в ворота после добивания, и арбитр после просмотра видео гол засчитал – 1:3.

ХК «Ростов» продолжил доминировать и в третьем периоде. Игра, по сути, была уже сделана. На 49-й минуте матча Егор Кулаков удачно сыграл на добивании – 1:4. Через 24 секунды «Алтай» забил свою вторую шайбу – Владислав Янцен, 2:4. На последних минутах у хозяев было несколько моментов для взятия ворот Александра Зубарева, однако голкипер ХК «Ростов» больше не пропускал. Итог – победа ростовчан, 4:2, и превосходство по всем ключевым показателям.

ХК «Ростов» продолжает лидировать в турнирной таблице Первенства ВХЛ – 50 очков. Отрыв от второго места составляет 12 баллов. Теперь подопечные Григория Пантелеева сыграют 12 и 13 декабря с «Красноярскими Рысями» (в гостях).