Хоккейный клуб «Ростов» взял реванш у «Бурана»

Ростовские хоккеисты реабилитировались за поражение в первом матче и обыграли воронежцев со счетом - 3:1.

Ростовские хоккеисты реабилитировались за поражение в первом матче и обыграли воронежцев со счетом 3:1.

В первом матче ростовчане уступили 1:2 и, вероятно, горели желанием взять реванш, даже несмотря на то, что это всего лишь товарищеский матч.

Начали «красно-белые» очень активно. Удалось создать несколько опасных моментов у ворот «Бурана». Количество перешло в качество на 13-й минуте. Выход 2 в 1 точным броском завершил Андрей Леонов – 1:0. До первого перерыва «кондоры» создали еще несколько моментов, но развить успех не удавалось.

В начале второго периода коллектив из Воронежа счет сравнял. Алексей Князев при игре 6 на 5 (отложенный штраф) точно бросил по воротам Петра Еремина – 1:1. Какое-то время игра шла на встречных курсах. Ни одной из команд не удавалось что-то создать в атаке. Наконец, на 32-й минуте Кирилл Угаров выводит ХК «Ростов» вперед – 2:1. В конце периода при игре в большинстве «кондоры» основательно насели на ворота «Бурана», но гостям удалось выстоять.

В третьем периоде Андрей Мартынов увеличил отрыв – 3:1. Случилось это через пару минут после возобновления игры, да еще и при игре в меньшинстве. 41-й номер дончан подкараулил ошибку гостей в обороне и реализовал опасный момент. В оставшееся время игра успокоилась. Заброшенных шайб больше не было. Итог – победа ХК «Ростов» - 3:1.

Теперь предстоит ответный визит. 19 и 20 августа ростовчане сыграют пару товарищеских матчей с «Бураном» на выезде, в Воронеже.