ХК «Ростов» обменялся победами с «Тамбовом»

Ростовские хоккеисты сначала победили – 3:2, а затем проиграл – 3:7.

«Красно-белые» провели два товарищеских матча против «Тамбова».

В первый день «кондоры» здорово начали. Денис Толпегин открыл счёт в начале первого периода. Егор Корбит развил успех в начале второй части игры. В середине третьей двадцатиминутки Павел Макаренко забросил третью шайбу гостей – 0:3. Далее тамбовчане смогли отыграть две шайбы, но не более того – победа «Ростова», 3:2. По буллитам южане тоже были сильнее.

В повторной игре, увы, ростовчане сыграли намного хуже. Уже в первом периоде «Тамбов» повёл – 3:0. В начале второго отрезка матча счёт вырос ещё больше. Далее «красно-белые» усилиями Александра Калинина и Евгения Цалпанова две шайбы вернули, но быстро получили ещё две. В концовке отличился Савва Андреев. Итог – поражение ростовской команды, 3:7.

Следующие контрольные игры пройдут 18 и 19 августа в гостях у воронежского «Бурана». Первая официальная игра сезона намечена на 2 сентября.