ХК «Ростов» обыграл «Рязань-ВДВ»

Ростовчане на старте турнира в Тамбове одержали победу – 5:4.

В начале игры южане смотрелись активнее. Уже на 4-й минуте игры Павел Антипов вывел «Ростов» вперёд. Далее игра выровнялась. Шансы были и у тех, и у других. В конце периода рязанцы сравняли счёт, но почти сразу «красно-белые» вернули себе лидерство усилиями Ильи Круглова – 2:1.

Вторая двадцатиминутка получалась очень насыщенной. Сразу пять шайб побывало в воротах. У южан отличились Алексей Краснов и Егор Залитов. На второй перерыв коллективы отправились при равном счёте – 4:4. Третья часть игры получилась не такой открытой. В концовке ХК «Ростов» всё-таки вырвал победу при игре 5 на 3. Выигрыш команде принесла шайба Артёма Пеньковского. Итог – победа ХК «Ростов», 5:4.

Уже 29 августа «красно-белые» проведут следующий матч. Соперником будет ХК «Тамбов», хозяин турнира. Первая официальная игра нового сезона ВХЛ намечена на 5 сентября, когда ростовчане сразятся с тюменским «Рубином» на выезде.