ХК «Ростов» без шансов проиграл «Ладе»

Ростовские хоккеисты со счётом 0:6 уступили одному из лидеров чемпионата.

В этом сезоне тольяттинская «Лада» явно претендует на самые высокие места. ХК «Ростов» же по многим причинам пока идёт в нижней части турнирной таблицы и только обживается в новой для себя лиге. Разумеется, расклад был ясен.

Всё в этом матче для ростовчан складывалось плохо. Уже на 23-й секунде автозаводцы повели в счёте. Успехом увенчалась первая же нацеленная атака на ворота «красно-белых» – Александр Тимирёв, 1:0. Подопечные Григория Пантелеева большую часть первого периода играли не так плохо – создавали моменты, хорошо оборонялись. Однако хозяева всё же были сильнее, и в конце двадцатиминутки это вылилось в буллит, который уверенно реализовал Денис Шураков, 2:0. Но и это ещё не всё. За 26 секунд до первого перерыва Денис Горбунов реализовал большинство и поставил «кондоров» на грань катастрофы.

Второй период прошёл без больших потрясений. ХК «Ростов» старался вернуться в игру, а «Лада» уверенно контролировала ход матча. Южане увлеклись атакой и пропустили выход в ноль – Андрей Сигарёв, 4:0.

В третьем периоде ростовчане пропустили ещё два гола. На 45-й минуте Семён Кизимов с нулевого угла со второй попытки зажигает на табло пятёрку, а ещё через несколько минут Андрей Сигарёв устанавливает окончательный счёт – 6:0. В оставшееся время ХК «Ростов» много атаковал, стараясь забить хотя бы гол престижа, но всё тщетно. Итог – «сухое», чувствительное поражение «красно-белых».

У ХК «Ростов» остаётся 39 очков – 26-е место в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Свой следующий матч дончане проведут 22 января в Пензе против местного «Дизеля».