ХК «Ростов» проиграл новокузнецкому «Металлургу»

Ростовские хоккеисты уступили - 1:4.

Игрой в Новокузнецке ростовчане завершали серию выездных матчей. Местный «Металлург» ещё несколько лет назад выступал в КХЛ. Теперь же они играет в лиге ступенью ниже. ХК «Ростов», увы, по делу проиграл более именитому сопернику.

В начале игры борьба была равной – «кондоры» практически ни в чём не уступали. Лишь только ближе к концу первого периода «Кузня» смогла открыть счёт – Савелий Малентин воспользовался потерей «красно-белых», убежал один в ноль и поразил угол ворот Сергея Павлова – 1:0. При этом статистика первой двадцатиминутки была в пользу команды гостей: 21:11 – по броскам, 13:8 – по броскам в створ, 11:5 – по выигранным вбрасываниям.

В самом начале второго отрезка игры Валерий Поляков удвоил счёт – шикарный бросок в дальний угол из круга вбрасывания, 2:0. В середине периода Артём Чернов оказался в нужное время в нужном месте и переправил шайбу в пустые ворота дончан – 3:0.

На 53-й минуте игры Савва Андреев после паса Владислава Туника одну шайбу отыграл. Однако на большее у подопечных Григория Пантелеева не хватило сил. За минуту с небольшим до конца игры Александр Локтев при игре в меньшинстве забил в пустые ворота. Итог – поражение «красно-белых», 1:4.

У ХК «Ростов» остаётся 7 очков – 28-е место из 34 в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

6 сентября ростовчане сыграют дома с «Молотом-Прикамье» (Пермь).