Фото: Золотой колос

Умерла владелица сети кондитерских в Ростове «Золотой колос». О кончине Нелли Абачараевой сообщил глава города Александр Скрябин.

Нелли Абачараева внесла значительный вклад в развитие Ростова-на-Дону. В начале 90-х она вместе с мужем выкупила обанкротившийся «Золотой колос» и руководила им до 2026 года. Фабрика смогла использовать современные технологии как отечественного, так и зарубежного кондитерского дела. Легендарные пирожные, классические торты и знаменитая выпечка стали основой гастрономического бренда.

Кроме традиционных кондитерских изделий, получили развитие такие направления, как производство низкокалорийных тортов и пирожных, круассанов, слоёных дрожжевых и бездрожжевых изделий, а также быстрозамороженных полуфабрикатов из слоёного и слоёно-дрожжевого теста.

Помимо кондитерских, у Нелли Абачараевой было и другое занятие. В 1992 году она основала дворец культуры «Ростов-Досуг» на Большой Садовой, рядом с городской администрацией. Это место до сих пор активно работает, принимая выступления различных творческих коллективов: вокальных, танцевальных и других.

Нелли воспитала двоих сыновей, имела красавицу внучку Камилу. Нелли Абачараева скончалась в Новый год, 31 декабря, в возрасте 76 лет. Причину смерти близкие решили не разглашать.

Прощание с Нелли Лазаревной и отпевание состоятся 5 января в 12.00 в большом храме Северного кладбища.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » Умерла владелица сети кондитерских «Золотой колос» в Ростове Нелли Абачараева
Самое популярное
Яндекс.Метрика