ХК «Ростов» проиграл «Рязани» в товарищеском матче

Ростовские хоккеисты уступили со счётом 1:3.

Матч против команды, которая давно играет в ВХЛ, стал проверкой сил «красно-белых» перед сезоном. К сожалению, в первом матче ростовчане уступили.

В начале игры команда хозяев играла значительно увереннее. Однако вратарь ХК «Ростов» Сергей Павлов отлично играл в воротах и отражал почти всё, что летело в створ. Но даже он был бессилен на 13-й минуте, когда Вячеслав Муштаев открыл-таки счёт в матче. В этом же периоде южанам удалось отыграться. Получилось реализовать большинство. Меткий бросок от синей линии нанёс Павел Щербаков, 1:1.

Во втором отрезке игры рязанцы создали серьёзное давление на ворота Сергея Павлова. После нескольких спасений голкипер дончан всё же пропустил. Гол забил Захар Чернов – 2:1. Далее «кондоры» стал вынуждать соперника ошибаться и получать удаления. Второй период ростовчане заканчивали, играя 5 на 3, но реализовать такое большинство, увы, не удалось.

В начале третьего периода подопечные Григория Пантелеева сначала не использовали верный момент сравнять счёт, а затем пропустили от только что вышедшего со скамейки штрафников Максима Гречишникова, который убежал один на один с Павловым и переиграл его – 3:1. В атаке у ХК «Ростов» мало что получалось. В итоге «Рязань» побеждает ХК «Ростов» - 3:1, лучше распорядившись своими моментами.

Вторая игра между этими же командами пройдёт в Рязани 25 августа.

Первые официальные игры нового сезона пройдут в Ростове-на-Дону 6, 8 и 10 сентября, когда в гости к «кондорам» пожалуют тверское «Динамо», а также санкт-петербургские «СКА-Нева» и «Динамо».