ГК «Ростов-Дон» завершил победой предварительный этап чемпионата России

В последней и решающей игре ростовчанки выиграли в гостях клуб «Уфа-Алиса».

ГК «Ростов-Дон» стал победителем предварительного этапа Чемпионата России. Последняя и решающая игра состоялась 25 марта в Уфе.

За день до того, как сыграть с «Уфой-Алисой» ростовчанки сразились с Ижевским гандбольным клубом «Университет». Матч закончился со счетом 46:32 в пользу ростовчанок. После этого команда собрала чемоданы и шесть часов ехала в столицу Башкирии. Перед игрой девушкам разрешили отдохнуть и восстановить свои силы, чтобы по максимуму сыграть с последним соперником чемпионата.

И вот матч начался. Счет был открыт уже на четвертой минуте после мощного броска Анны Сень. Но спустя несколько минут Грас Заади его удвоила. К десятой минуте счет был уже 0:6 в пользу ростовской команды. После этого тренер Уфимской команды- Николай Терновой взял тайм-аут.

После перерыва соперницам удалось забить свой первый гол на 11-й минуте боя. Обе команды показывали себя достойно в течении игры, но за 15 минут до конца сражения ростовчанки лидировали уже со счетом 11:30. В дальнейшем тренер «Ростов-Дона» эксперементировал с составом и девушкам удалось победить в игре, забросив еще 11 мячей в «копилку». Так, итоговый счет был равен 21:41.

В результате ГК «Ростов-Дон» стал победителем предварительного этапа чемпионата России. Завершающая победа над ГК «Уфа-Алиса» стала 90-й без поражений.