ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу»

Ростовские гандболистки в усеченном составе одолели соперника из Самарской области – 28:24.

Последние свои игры на международной арене ростовский клуб был вынужден отложить ввиду вспышки коронавирусной инфекции – сразу несколько ключевых игроков не могли играть. Однако в чемпионате России команда решила выступить, пусть и в усечённом составе. Соперником была тольяттинская «Лада», самый сильный конкурент последних лет.

В начале матча игра была примерно равной – были удачные отрезки и у тех, и у других. В середине первого тайма волжанки сумели забить четыре мяча подряд и повели в счёте – 8:5. Казалось, претендент может отобрать очки у ослабленного чемпиона. Однако сразу же ростовчанки выдали свою серию, ещё более длительную – шесть мячей кряду, и вот счёт уже 11:8 в пользу хозяек площадки. Тем не менее борьба была ещё впереди – всего 13:11 после получаса игры.

Во втором тайме подопечные Пера Юханссона оторвались на 5-6 мячей и держались на этом расстоянии большую часть времени. В какой-то момент отрыв вырос до восьми голов (26:18). Всё уже было решено, хотя тольяттинки сражались до самого конца и сумели под сирену уменьшить свое отставание до четырёх голов. Итог – непростая, но всё-таки заслуженная победа ростовской команды – 28:24.

Самым результативным игроком вечера стала Кристина Кожокарь – семь голов. По пять точных бросков у Юлии Манагаровой и француженки Грас Заади. У «Лады» самой эффективной была Ольга Щербак – семь мячей.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» уверенно занимает первое место, имея 13 побед в 13 матчах. Свои следующие матчи «жёлто-чёрные» проведут 31 января и 1 февраля в гостях против волгоградского «Динамо-Синары» и «Астраханочки» соответственно.