Гандболистки «Ростов-Дона» вместе с российской сборной обеспечили себе первое место в группе

В неожиданно упорном поединке российская сборная переиграла соперниц из Аргентины – 35:29.

После трех подряд побед плей-офф был уже в кармане. Теперь предстояло бороться именно за первое место в своей группе. Сборная Аргентины же проиграла все свои матчи и котировалась гораздо ниже России. Несмотря на это, матч получился сверхупорным.

Россиянки сходу повели в четыре мяча - 5:1, 6:2, но южноамериканские игроки не были намерены уступать так легко. К перерыву отрыв составлял лишь два гола – 20:18.

Во втором тайме на площадке разгорелась равная борьба с одинаковыми шансами на успех. Через несколько минут после возобновления игры счет был уже равным. Больше десяти минут ни одному из коллективов не удавалось оторваться более чем на один мяч. За десять минут до завершения матча Аргентина вырвалась на два гола – 29:27. В такой критический момент класс сыграл свою роль. Последний отрезок матча российские спортсменки выиграли - 8:0, обеспечили себе победу и первое место в группе B – 35:29.

Самым результативным игроком нашей сборной стала правый полусредний «Ростов-Дона» Анна Вяхирева – семь голов. Екатерина Ильина забила четыре гола, а на счету Майи Петровой и Владлены Бобровниковой - по два результативных броска. Но есть и плохие новости - перед матчем стало известно, что из-за травмы голкипер сборной России и «Ростов-Дона» Анна Седойкина уже не сыграет на Олимпиаде.

В других матчах четвертого тура в нашей группе француженки обыграли кореянок - 21:17, а Швеция и Нидерланды сыграли вничью - 29:29. В последнем матча на групповом этапе подопечным Евгения Трефилова 14 августа предстоит сыграть со сборной Нидерландов.