Россия с несколькими гандболистками «Ростов-Дона» одержала вторую победу на ОИ-2016

Во втором туре олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро россиянки обыграли француженок - 26:25.

После сложнейшей победы над Южной Кореей предстояло противостоять еще более грозному сопернику. В первом тайме, однако, подшефные Евгения Трефилова смотрелись куда увереннее своих соперниц. Игроки российской национальной сборной выиграли первую половину встречи с комфортной разницей в пять мячей – 15:10. До победы, разумеется, было еще далеко, но заявка была существенной.

С самого начала второго тайма французские спортсменки перехватили инициативу и принялись сокращать свое отставание. За 15 минут игры отрыв сократился всего до двух голов. Оставшееся время прошло в невероятно плотной борьбе с равными шансами на успех. В решающий момент удача улыбнулась российским олимпийцам – 26:25.

Ростовские спортсменки забили девять голов: четыре - Анна Вяхирева, два – Владлена Бобровникова, по одному результативному броску у Анны Сень, Майи Петровой и Екатерины Ильиной. Большую часть матча в воротах играла ростовчанка Анна Седойкина. Четыре гола забросила экс-игрок «Ростов-Дона» Марина Судакова. Самым результативным игроком в составе француженок стала Сираба Дембеле, которая с нового сезона будет выступать за «донских красавиц».

Теперь Россия 10 августа сыграет со сборной Швеции, которая сегодня во втором матче игрового дня обыграла Южную Корею, - 31:28.