Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России победить

Россиянки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в драматичном матче переиграли сборную Южной Кореи – 30:25.

Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России победить. Россиянки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в драматичном матче переиграли сборную Южной Кореи – 30:25.

Игра складывалась для подопечных Евгения Трефилова не слишком удачно. Первый тайм россиянки при равной борьбе проиграли - 12:13. В начале второго разница в счете достигла семи голов! На 37-й минуте сборная России проигрывала - 13:20. Потом, однако, ситуация стала выравниваться. За десять минут до конца матча счет уже был равным – 23:23. Далее россиянки вышли вперед, и разница только росла. Итоговый счет зафиксировал победу России в пять голов – 30:25.

В составе сборной России выступает шесть игроков «Ростов-Дона». Анна Вяхирева забросила пять голов, Майя Петрова – три, Анна Сень, Владлена Бобровникова и Екатерина Ильина – по два. Вратарь Анна Седойкина провела на площадке 38 минут и отразила 11 бросков по своим воротам из 31. Лучшим снайпером команды в этом матче стала Марина Судакова, игравшая в Ростове несколько лет и ушедшая из «Ростов-Дона» только этим летом.

В других матчах группы B Франция обыграла Нидерланды - 18:14, а Швеция была сильнее Аргентины - 31:21. Теперь 8 августа россиянки сразятся с француженками.