Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Ладу» со счетом 27:37

После первого в сезоне поражения донские спортсменки одержали очередную победу.

ГК «Ростов-Дон» одержал победу в выездном матче против тольяттинской «Лады». Встреча состоялась в УСК «Олимп» 9 февраля.

В первые минуты игры команды шли мяч в мяч. К 7-й минуте левая крайняя Полина Кузнецова вывела «желто-черных» вперед на одно очко — 5:6. Далее отрыв увеличивался все больше. Гандболистки «Ростов-Дона» забивали один мяч за другим, а голкипер Юлия Грацкевич стойко отражала атаки соперниц. К середине матча на табло было 11:22 в пользу «донских красавиц».

Во втором тайме «желто-черные» сохранили преимущество. «Лада» смогла отбить только один мяч. Итоговый счет составил 27:37 в пользу гостей (разница в 10 мячей!)

После первого в сезоне поражения ростовчанки продолжили активную борьбу за звание чемпионок Кубка России. В турнирной таблице донские гандболистки остаются на первой строчке (44 очка по итогам 24 игр). На втором расположились серьезные соперницы из ЦСКА (41 очко), на третьем — «Астраханочка» (35 очков), а «Лада» — на четвертом (33 очка). Эти команды встретятся 6–7 апреля, чтобы определить победителя чемпионата.