ФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничью

Итог встречи «Ростов» - «Спартак» – ничья, 2:2.

В первом туре и «Ростов», и «Спартак» добились побед, потому что победитель этого матча имел возможность закрепиться в группе лидеров чемпионата.

С первых же минут пошла «весёлая», интересная игра. И те, и другие много атаковали. Некоторое преимущество было у «Спартака». «Ростов» же «огрызался» контратаками. На 7-й минуте верный момент был у Алексея Ионова, который после классного прорыва Элдора Шомуродова промахнулся из выгодной позиции. В середине тайма защитник гостей Самюэль Жиго угодил в штангу ворот Сергея Песьякова. Почти сразу же «жёлто-синие» открыли счёт. Матиас Норманн выполнил великолепный «прострел», который на дальней штанге уже ждал Хорен Байрамян – 1:0. События стали сменять друг друга ещё быстрее. Через пару минут «Спартак» заработал пенальти – Евгений Чернов не по правилам остановил Зелимхана Бакаева. Луис Адриано пробил с точки точно – 1:1. Перед перерывом «Ростов» мог вновь выйти вперёд. Роман Ерёменко после скидки Ивелина Попова опасно пробил, но Александр Максименко выручил «Спартак».
Второй тайм получился более скупым на события. Команды играли осторожнее, с оглядкой на свои ворота. В середине второго тайма «Спартак» вышел вперёд. После подачи с углового Георгий Джикия выиграл верховую борьбу у защитников «Ростова» и отправил мяч в сетку ворот – 1:2. Казалось, что всё идёт к поражению дончан, но в компенсированное арбитром время Александр Зуев с передачи Романа Ерёменко сравнял счёт. Итог – ничья, 2:2. Александр Гацкан вышел на замену на несколько минут, чтобы проститься с болельщиками и клубом. 84-й номер провёл более трёхсот матчей за «Ростов» (за 11 лет).

Теперь подопечные Валерия Карпина сыграют два матча на выезде: 28 июля - в Туле против «Арсенала» и 3 августа - в Екатеринбурге против «Урала». Ближайшая домашняя игра состоится в донской столице 12 августа, когда «жёлто-синие» будут принимать самарские «Крылья Советов».

ФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничьюФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничьюФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничьюФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничьюФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничьюФК «Ростов» в прощальном матче Александра Гацкана сыграл вничью