ФК «Ростов» сыграл вничью с «Рубином»

Ростовские футболисты разошлись миром с казанским «Рубином» - 1:1.

Матч против «Рубина» был для ростовских болельщиков особенным – добрая половина казанского клуба была в составе «Ростова» еще в позапрошлом сезоне: Сердар Азмун, Дмитрий Полоз, Владимир Гранат, Павел Могилевец, Сесар Навас, Федор Кудряшов, Александр Бухаров плюс, разумеется, главный тренер Курбан Бердыев вместе с несколькими специалистами штаба.

Текущий сезон ростовчане начали намного лучше казанцев, набрав в два раза больше очков, поэтому можно было сказать, что «Ростов» был фаворитом. В начале матча инициативой владела команда гостей. «Рубин» сделал несколько хороших подходов к воротам Ильи Абаева, однако это было не слишком опасно. Чуть позже «желто-синие» огрызнулись опасным моментом: Алексей Ионов дважды бил почти в упор и оба раза - прямо во вратаря. Этот эпизод, похоже, воодушевил дончан, которые завладели территориальным преимуществом. На 36-й минуте Алексей Ионов заработал пенальти. После его «прострела» мяч угодил в руку Руслану Камболову – 11-метровый. 11-й номер «Ростова» сам подошел к точке и уверенно развел мяч и Ивана Коновалова по разным углам – 1:0. Ионов забивает уже в третьем матче подряд.

Во втором тайме «Рубин» смог отыграться. На 50-й минуте после подачи с фланга мяч заметался в толчее у ворот и оказался в сетке, попутно задев еще и руку Сергея Паршивлюка – 1:1. Далее на поле кипела равная борьба, но обе команды осторожничали. Опасных моментов почти не было. Итог – боевая ничья, 1:1, которую вполне можно считать справедливым результатом.

«Ростов» набирает 13 баллов, временно сравнивается по этому показателю с московским «Спартаком» и делит теперь с ним вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Теперь лигу ждет перерыв для матчей сборных команд. Матчи внутреннего чемпионата возобновятся в середине сентября. Ориентировочно 16 сентября подопечные Валерия Карпина сыграют на выезде против «Урала» (Екатеринбург), а 23-го будут принимать на своем поле ФК «Уфа».