ФК «Ростов» сыграл вничью с «Ахматом» 9 декабря

Ростовские футболисты набрали очко в Грозном – 0:0.

В последнем матче чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги перед зимним перерывом «жёлто-синие» в гостях играли против прямого конкурента по «болоту» турнирной таблицы.

В первом тайме чуть лучше были хозяева. На 24-й минуте после удара нападающего грозненцев мяч угодил в перекладину. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во второй половине вечера игра была более-менее равной, но вновь небольшой перевес был на стороне «Ахмата». «Бело-зелёные» ещё раз проверили на прочность каркас ворот «Ростова». Но до гола дело так и не дошло. В концовке Андрей Лангович оставил гостей в меньшинстве, однако хозяева этим воспользоваться не сумели. Итог – боевая ничья, 0:0.

В других матчах тура московский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» – 2:0, московский «Спартак» разгромил самарские «Крылья Советов» – 3:0, а санкт-петербургский «Зенит» был сильнее нижегородского «Пари НН» – 1:0.

Очередную игру в РПЛ «Ростов» проведёт ориентировочно 3 марта дома против «Крыльев». А пока в турнирной таблице южане – на 10-й строчке из 16.