ФК «Ростов» сыграл в гостях вничью со «Спартаком»

Ростовские футболисты не удержали победу в Москве – 1:1.

В борьбе за вторую строчку «жёлто-синие» пока впереди. В случае поражения они бы уступали серебряную ступень таблицы.

В первом тайме «Спартак» доминировал, но «Ростов» дисциплинированно оборонялся – явных моментов было совсем мало. Во втором тайме давление на ворота Сергея Песьякова усилилось. «Красно-белые» растратили несколько опасных моментов. Ближе к концу игры «Ростов» тоже стал выбираться в атаку. В одной из таких вылазок Александр Селява открыл счёт. Играть оставалось десять минут плюс добавленное. Ростовчане почти выстояли, но на последней компенсированной минуте всё-таки пропустили от Александра Соболева. Итог – обидная ничья, 1:1, но всё-таки справедливо.

В других матчах игрового дня в РПЛ «Краснодар» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» – 1:1, московский ЦСКА победил грозненский «Ахмат» – 3:1, санкт-петербургский «Зенит» разгромил самарские «Крылья Советов» – 5:1, а воронежский «Факел» обыграл московское «Динамо» – 2:0.
6 мая «Ростов» принимает «Факел». В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» остаются на 2-м месте из 16. «Спартак» отстаёт на одно очко, ЦСКА – ещё на одно.